Конкурс музеев

Конкурс музеев.

В мае 2012 года состоялся районный конкурс музеев, посвящённый 67-ой годовщине Великой Победы, проводимый Советом ветеранов под руководством Палиева В.И. В нём музей МОБУ СОШ № 25 занял I место и награждён дипломом и денежной премией.

В этом учебном году в городе Краснодаре были подведены итоги заочного краевого конкурса музеев  образовательных учреждений. Историко-краеведческий музей нашей школы среди сельских учебных заведений  занял третье место, был награждён дипломом и цифровым фотоаппаратом, о чём можно прочесть в выписке из решения жюри:

«Номинация: Музеи общеобразовательных учреждений (сельские)

3 место - МО Кореновский район, краеведческий музей МОБУСОШ № 25 Платнировского сельского поселения, руководитель Романенко Татьяна Петровна - учитель русского языка, литературы, кубановедения

2 место - МО Темрюкский район, исторический музей МБОУСОШ № 4 ст. Курчанской,  руководитель Вивчарь Татьяна Петровна - учитель географии

1 место - МО гор. Сочи, исторический музей МОБУ СОШ № 65 п.Красная Поляна, руководитель Цхомария Борис Дмитриевич - ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный учитель РФ».

На этой же конференции  «История Кубани» ученица 9 «Б» класса Лагуткина Наталья представляла свою научно-исследовательскую работу «Военная история Кубани в экспозициях историко-краеведческого музея МОБУ СОШ № 25» и заняла III место в крае.

Ребята и учителя ведут большую поисковую, экскурсионную, шефскую, оформительскую   работу, но не сделали ещё сотой доли того, что было сделано со дня открытия музея Петиновой Марией Семёновной, его руководителем с 1967 года, и красными следопытами тех лет. Материалы, собранные ими тогда, бесценны. Огромное им спасибо. А Марии Семёновне крепкого здоровья.  Мы помним Вас и ценим Ваш труд.

Поздравляем краеведов с победой и высокой оценкой их труда.

Романенко Т.П.