«Лучший сайт образовательной организации».

Сайт был представлен на краевой конкурс педагогических идей «Лучший сайт образовательной организации» и признан победителем в номинации «Сайт (блог) школьного (районного или другого уровня) музея, библиотеки».

Организаторы Конкурса:
ГБОУ Краснодарского края Краснодарский краевой институт дополнительного профессионального педагогического образования.

Предмет Конкурса:
К участию в конкурсе представляются сайты образовательных организаций, образовательные сайты и блоги, созданные педагогическими и руководящими работниками образовательных учреждений Краснодарского края для поддержки образовательного процесса.

Цель Конкурса:
Целью Конкурса является выявление, популяризация и поддержка лучших Интернет-ресурсов, способствующих развитию системы образования Краснодарского края.

Задачи Конкурса:

• Повышение интереса работников образования к активному использованию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) для решения задач модернизации образования;
  • Определение степени подготовленности участников образовательного процесса в области ИКТ, поощрение держателей, разработчиков, авторов, администраторов Интернет-ресурсов, использующих наиболее прогрессивные и эффективные технологии;
  • Активизация деятельности структурных подразделений образовательных учреждений и органов государственно-общественного управления образованием по содержательному наполнению Интернет-ресурсов и поддержанию их в актуальном состоянии, ориентирование на активное их использование в образовательном процессе и управлении им;
  • Выявление образовательной инициативы и распространение образцов педагогических практик организации работы с помощью сетевого пространства;
  • Демонстрация результатов сетевой деятельности педагогических работников края;
  • Обмен опытом между педагогическими работниками учреждений образования на основе сетевого профессионального взаимодействия.

«Я – юный экскурсовод краевед».

21 марта 2018 года в Государственном бюджетном учреждении «Центр туризма и экскурсий» города Краснодара проводился краевой краеведческий конкурс, посвящённый Всемирному дню экскурсоводов. Его цель: сохранение памяти об историческом, природном и культурном наследии своей малой Родины через экскурсионную деятельность обучающихся образовательных учреждений Краснодарского края.

Конкурс проходил в три этапа: муниципальный, заочный краевой и очный краевой. Кореновский район представляли ученицы МОБУ СОШ № 25 ст. Платнировской от второй возрастной группы (8-9 классы) Зайцева Юлия и от третьей возрастной группы (10-11 классы) Круглая Ирина в номинации «Школьный музей «Из зала в зал переходя». Во втором этапе Зайцева Юлия заняла второе место и была награждена медалью и дипломом II степени, Круглая Ирина – первое место и награждена кубком, медалью и дипломом I степени. Девочки были приглашены на третий очный этап. Зайцева Юлия проводила виртуальную экскурсию по этнографическому музею «Казачье подворье», заняла первое место и была награждена кубком, медалью и дипломом I степени. Круглая Ирина – по историко- краеведческому музею и также заняла первое место, была награждена кубком, медалью и дипломом I степени.

«Молодые исследователи Кубани».

«Историко-краеведческий музей МОБУ СОШ № 25 – победитель в районном и призёр в краевом конкурсах».

В 2019 – 2020 учебном году проходит всероссийский смотр-конкурс музеев боевой и трудовой славы общеобразовательных учреждений, посвящённый 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В данном смотре-конкурсе историко-краеведческий музей МОБУ СОШ № 25 имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова занял Первое место на муниципальном уровне и Второе место – на краевом. Советом ветеранов Кореновского района музей награждён дипломом и кубком. Материалы о работе музея будут отправлены в Москву, где подведут итоги на всероссийском уровне.

«Активисты школьного музейного движения».
 Актив историко-краеведческий музея награждён грамотой за 3 место в краевом конкурсе среди активистов школьного музейного движения «Храним традиции, живём настоящим, творим будущее», в номинации «Мероприятия, популяризирующие деятельность школьного музея». На краевом конкурсе музей представляли Анастасия Сало и Елена Лысак.
 Всероссийский конкурс «История России в школьных музеях».
  В 2019 году, на основании решения Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, в регионах России с участием ветеранских организаций проходил конкурс среди школьных музеев, посвящённый 75-ти летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

С учётом проведения регионального этапа конкурса, документы победителей были направлены в город Москва для участия на федеральном уровне.

18 марта 2020 года состоялось заседание Бюро Центрального совета Всероссийской Организации ветеранов, которое приняло решение о занесении музея в Книгу Почета Всероссийской организации ветеранов и вручении почётных грамот участникам.

Образовательное учреждение: МОБУ СОШ № 25 ст.Платнировская, Краснодарский край, Кореновский район.

Автор, владелец ресурса, учитель кубановедения, руководитель школьного историко-краеведческого музея: Романенко Татьяна Петровна.