Посвящение в казачата.

25 ноября 2018 года две группы учащихся первых классов были торжественно посвящены в казачата. В присутствии атамана станичного казачьего общества Владимира Захаровича Тихого, наставника школы от казачества Ивана Алексеевича Ярошенко, начальника штаба Александра Павловича Будко, председателя Совета стариков Виктора Константиновича Дыркова казачата дали клятву на верность казачеству, Кубани и России. Обещали быть честными, справедливыми, хорошо учиться, знать традиции казаков. Напутствуя маленьких казачат, И.А. Ярошенко говорил: «Перед молодыми казаками стоит задача – вырасти смелыми, ловкими, сильными и мужественными. Казачата должны уважать обычаи и традиции своих дедов и отцов, знать историю казачества».

Настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Димитрий Кошенков благословил ребят и подарил маленькие иконки с молитвой.

В казачьи группы назначили наставников от станичного казачьего общества Ивана Добролежина и Алексея Липкина.

В завершении праздника первоклассники показали, как они знают традиции казачества, как умеют петь и танцевать. А ученицы десятого класса подарили им задорный кубанский танец.

Пожелаем казачатам успехов в учёбе, расти надёжной сменой нашим казакам.

Полина Корнейко