Петинова Мария Семёновна

Некролог.

Учителя и выпускники МОБУ СОШ № 25 ст. Платнировской Кореновского района с прискорбием сообщают о том, что 12 марта 2019 года после продолжительной болезни на 96 году жизни скончалась учитель нашей школы Петинова Мария Семёновна. Она была прекрасным педагогом истории и трудового обучения. Её уроки уже в 80-е годы соответствовали нынешним высоким требованиям. Мария Семёновна оставила в школе о себе добрую память. Это её усилиями в 1967 году был открыт историко-краеведческий музей, в котором собран огромный материал о станице Платнировской и её замечательных людях. Пользуясь архивом музея, мы с благодарностью вспоминаем Марию Семёновну. Она была примером для молодых учителей и выпускников во всём: в умении без устали трудиться, любую работу выполнять идеально, ко всякому делу подходить творчески. Внешне всегда выглядела безукоризненно, была строгой и в то же время неимоверно доброй.

Мы выражаем соболезнование её родным, близким и друзьям, особенно дочери Людмиле Петровне Белик. Память о Петиновой Марии Семёновне останется в наших сердцах вечно.

По поручению учителей и выпускников МОБУ СОШ № 25 Романенко Т.П.