8 «В» класс имени Павлюченко Василия Парфёновича.

На основании Приказа по школе № 326 от 22.10.2018 года
8 «В» классу МОБУ СОШ № 25 присвоено имя
Павлюченко Василия Парфёновича.

Василий Парфёнович – бывший житель ст. Платнировской. Участник Гражданской, Финской и Великой Отечественной войн. За время руководства полком Василий Парфёнович проявил себя лучшим командиром полка в бригаде. В июне-июле 1943 г. Василию Парфёновичу было присвоено звание полковника и, как лучший командир полка, он был назначен на должность командира бригады, с которой и прошёл до конца войны. Под его командованием за отличное выполнение боевого задания бригада награждена орденом Кутузова 2 степени. А сам Василий Парфёнович – ещё одним орденом Красного Знамени, орденом Александра Невского и орденом Красной Звезды.

Умер Павлюченко В.П. 23-24 февраля 1960 г. Похоронен в ст. Платнировской. Учащиеся 8 «В» класса ухаживают за его могилой и могилой его жены.