«Станичные посиделки».

Ко Дню музеев в этнографическом музее МОБУ СОШ № 25 «Казачье подворье» состоялись станичные посиделки на кубанской балачке для учащихся 8-го «А» класса. С большим интересом ребята слушали сценку в исполнении активисток общества ветеранов: Антонины Михайловны Серенко (председатель Совета ветеранов), Марии Ивановны Манько, Раисы Алексеевны Каплун, Марии Михайловны Рыжковой, Лидии Прокопьевны Шкурко. Затем долго над школьным двором звучали кубанские песни, которые с большой любовью исполняли наши замечательные бабушки. В конце посиделок Мария Ивановна Манько угостила ребят и учителей наивкуснейшими вергунами (хворостом). Такие встречи, знакомящие ребят с балачкой, кубанскими песнями, традициями и кухней будут продолжены в новом учебном году. Спасибо, дорогие наши Бабушки!