«Я – юный экскурсовод краевед».

Так назывался краевой краеведческий конкурс, посвящённый Всемирному дню экскурсоводов, который проводился 21 марта 2018 года в Государственном бюджетном учреждении «Центр туризма и экскурсий» города Краснодара. Его цель: сохранение памяти об историческом, природном и культурном наследии своей малой Родины через экскурсионную деятельность обучающихся образовательных учреждений Краснодарского края.

Конкурс проходил в три этапа: муниципальный, заочный краевой и очный краевой. Кореновский район представляли ученицы МОБУ СОШ № 25 ст. Платнировской от второй возрастной группы (8-9 классы) Зайцева Юлия и от третьей возрастной группы (10-11 классы) Круглая Ирина в номинации «Школьный музей «Из зала в зал переходя». Во втором этапе Зайцева Юлия заняла второе место и была награждена медалью и дипломом II степени, Круглая Ирина – первое место и награждена кубком, медалью и дипломом I степени. Девочки были приглашены на третий очный этап. Зайцева Юлия проводила виртуальную экскурсию по этнографическому музею «Казачье подворье», заняла первое место и была награждена кубком, медалью и дипломом I степени. Круглая Ирина – по историко- краеведческому музею и также заняла первое место, была награждена кубком, медалью и дипломом I степени.

Руководил конкурсом Гришин Николай Михайлович,
начальник отдела краеведческой и военно-патриотической работы.

Зайцева Юлия проводит виртуальную экскурсию по этнографическому музею
«Казачье подворье» МОБУ СОШ № 25.

Круглая Ирина проводит виртуальную экскурсию по историко-
краеведческому музею МОБУ СОШ № 25.

Зайцева Юлия заняла первое место во второй возрастной категории
(8-9 классы) и награждена кубком, медалью и дипломом I степени.

Круглая Ирина заняла первое место в третьей возрастной категории
(10-11 классы) и награждена кубком, медалью и дипломом I степени.