«Патриоты Кубани» Детское объединение при школьном музее МОБУ СОШ № 25

«Патриоты Кубани»

Детское объединение при школьном музее МОБУ СОШ № 25.

Создано для написания Книги Памяти ст. Платнировской.

10 октября 2016 года провели урок мужества
«Мы помним, мы гордимся!»

Подвели промежуточные итоги поисковой работы. Ребята представили материалы об участниках войны – жителях станицы Платнировской и хутора Казачьего, собранные для написания статей в Книгу Памяти.

На уроке присутствовала дочь участника войны Богославца Ивана Захаровича, Малинина Тамара Ивановна, которая рассказала о том, как воевал Иван Захарович, о ранении, где работал после войны. Показала фотографии и другие реликвии. Ветеран умер в 1970 году (в 51 год), сказалось тяжёлое ранение.

На фотографиях Богославец Иван Захарович во время службы в армии (в довоенный период) и 1970 год (во время работы главным бухгалтером в колхозе имени С.М. Кирова).

Ребята почтили память погибших и умерших ветеранов минутой молчания.

Лустова Марина рассказывает о своём прадедушке Иване Андреевиче, участнике Гражданской и Великой Отечественной войне.

Лустов Иван Андреевич, ветеран Гражданской и Великой Отечественной войн.

Пушкин Алексей рассказывает о кавалере трёх орденов Славы Меремьянине Николае Сергеевиче.

На экране Меремьянин Николай Сергеевич.

Мягкая Валерия рассказывает об учителях-участниках войны и в частности о Бухлееве Петре Григорьевиче, учителе физкультуры.

На экране фотографии Бухлеева Пётра Григорьевича в годы войны, кителя с наградами, который он подарил музею ещё при жизни, копия похоронки, полученной его матерью. К счастью, Пётр Григорьевич остался жив после тяжёлого ранения.

Пикуль Юля рассказывает о своём прадедушке Богославце Иване Захаровиче и его брате Богославце Павле Захаровиче.

Тамара Ивановна Малинина делится воспоминаниями о своём отце Богославце Иване Захаровиче.

Минута молчания.

На уроке мужества выступили 15 учащихся.

Фотография на память. В центре Малинина Т.И.