«Красная строка».

Так назывался краевой конкурс объединений юных корреспондентов, который проводился в соответствии с планом работы министерства образования и науки Краснодарского края государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Краснодарским краевым Центром творческого развития и гуманитарного образования». Он проводился в два этапа: заочный (40 участников) и очный (10 победителей). Редакция малотиражной газеты «Юность» МОБУ СОШ №25 станицы Платнировской принимала в нём участие. Преодолев заочный этап, 10 апреля 2014 года в финале конкурса заняла первое место.

Конкурсная работа состояла из следующих заданий: создание текстов на заданную тему в трёх жанрах. Екатерина Рыбакова, ученица 9 «Б» класса, писала заметку, Станислава Доровикова, ученица 10 «А» класса – репортаж, Анимаиса Петрова и Анастасия Мызенко, ученицы 11 «А» класса, - интервью. Ангелине Петренко было поручено создание макета газеты. На выполнение всех заданий отводился один час. Работу юных корреспондентов высоко оценило авторитетное жюри: председатель Георгий Матвеевич Соловьёв, заслуженный журналист Кубани, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой электронных СМИ и новых медиа; Георгий Николаевич Немец, кандидат филологических наук, доцент кафедры издательского дела, рекламы и медиатехнологий, магистр педагогических наук; Лариса Михайловна Величко, кандидат филологических наук, директор ГБОУДОД «Краснодарского краевого Центра творческого развития и гуманитарного образования, магистр педагогических наук; Татьяна Викторовна Гринёва, педагог дополнительного образования гимназии № 23 города Краснодара, редактор школьной газеты «KNOW HOW».

Пока жюри проверяло работы, корреспонденты представили свои визитные карточки. Оказалось, что наши журналисты не только умеют хорошо писать, но и прекрасно поют, танцуют и читают стихи. Мы благодарны за помощь в создании песни, стихов и сценки нашим учителям русского языка и литературы Кристине Викторовне Коломиец, Людмиле Алексеевне Николаенко и её сестре Наталье Алексеевне; за поддержку – директору школы Виталию Александровичу Колтунову; за предоставление транспорта – управлению образования Кореновского района.

Во время церемонии награждения радости нашей не было предела. Сначала были награждены лауреаты. Когда редакция газеты «Юность» не попала в лауреаты, поняли, что, значит, мы призёры. И совсем неожиданностью для нас стало то, что нам вручили диплом Первой степени, а руководителю, Татьяне Петровне Романенко, грамоту. Станислава Доровикова, редактор школьной малотиражной газеты «Юность».