9 «В» класс имени Линника Николая Владимировича.

На основании Приказа по школе № 369 от 30.11.2018 г.
9 «В» классу МОБУ СОШ № 25 присвоено имя
Линника Николая Владимировича.

В станице Платнировской, у мемориала погибшим и пропавшим без вести в Великую Отечественную войну растут три берёзки, посаженные станичниками в память о своих юных земляках, отдавших жизнь за Родину в мирное время.

Первое дерево печали хранит светлую память о Саше Кибенко, погибшем в Нагорном Карабахе во время межнационального конфликта.

Вторая берёзка увековечила память Саши Винецкого, который погиб на границе в Азербайджане.

Третью берёзку посадили в апреле 2005 года. Она напоминает платнировцам о Николае Линнике, погибшем в г. Грозном при исполнении служебных обязанностей. В канун празднования 60-летия Победы в Платнировской прошёл молодёжный митинг-реквием, где в присутствии мамы Николая – Светланы Николаевны Линник, его сестры Нади, брата Бориса, родственников и школьных друзей была торжественно установлена памятная табличка у берёзки.

Службу в армии Коля воспринимал как должное. Призвали, значит, надо служить. На краевом сборном пункте его определили в войска Министерства внутренних дел – направили в часть, расположенную в городе Калач-на-Дону. Прослужив восемь месяцев, Коля вместе с другими сослуживцами отправился в Чечню. Там он честно и добросовестно исполнял свой конституционный долг перед Родиной. Вот только Родина не уберегла своего сына…

Николая Линника убили на блок-посту ночью второго апреля. Медицинская экспертиза установила дату смерти – 3 апреля. В этот день страшную весть узнала мать. Но похоронить сына она смогла только 8 апреля. Пять дней «груз 200» шёл в Платнировскую. Сопровождал своего погибшего товарища молодой парнишка-прапорщик из Грозного.